среда, 17 июля 2013 г.

Отец Джозеф в молодости

Удивительно, но в Интернете еще можно встретить фотографии относящиеся к отцу Джозефу и эти фото, как не сложно догадаться, принадлежат совершенно разным людям, выполняющих в разное время роль этого самого отца.
Смотрим:
Первое фото, оно было "подобрано" несколько лет тому назад, уже и не вспомнить на каком именно сайте оно было размещено.
Приблизительно тоже самое можно сказать и о втором фото, см его фрагмент, то что с правой стороны, оно датировано 1924 годом, полностью его  см. ниже.
Крупнее...
и еще крупнее.
А что, эти господа даже очень похожи, особенно носами, но на этом их сходство и заканчивается. На этих фрагментах фото присутствуют разные люди, об этом говорят отличия в их подбородках. Ниже полное фото 1924 года.
Но самое интересное это как ведомство Гувера смогло втянуть в эту грязную историю королевскую чету!

Оригинальный заголовок: 5.15.1939, слева направо: г-жа Дж. Кеннеди, король Георг VI, королева Елизавета и посол Джозеф Кеннеди.
В оригинале имя Роза или R было заменено почему-то буквой J, возможно это опечатка.
     Понимая что здесь следует попытаться хоть как-то "отмазать" ЕКВ, постараемся найти более или менее логическое объяснение присутствие на этом фото в месте с отцом Джозефом Кеннеди Королевы Елизаветы и ее супруга Короля Георга VI.
     Первое предположение: на фото в месте с королевской четой присутствуют реальные исторические персонажи, чья биография в дальнейшем могла быть использована ведомством Гувера в создании легенды родителям JFK и у них были другие имена.
     Второе предположение: это фотомонтаж.
     Третье предположение: оно в большей степени повторяет первое и отличается только тем, что настоящим дипломатам с фото для достижения сходства людьми Гувера были изменены некоторые черты лица, в частности нос, т.е. их подвергли незначительной ретуши.
Действительно на фото, при сильном его увеличении можно увидеть, что нос немного темнее остального лица, а на переносице просматривается полоса, в прочем этот след от приклеенного нового носа присутствует почти на всех фото отца Джозефа.
Это событие произошло 11 мая 1939 года.
Но имеется еще одно предположение, четвертое. Оно заключается в том, что это была заготовка на будущее, т.е. ведомство Гувера планировало в будущем что-то подобное и это фото было в числе других подобных в коллекции ФБР, шло простое накопление материала. 
Что касается данного фото, на нем  царствующие персоны своим именем должны были гарантировать его подлинность, что видимо и происходило до этого момента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.