среда, 29 октября 2014 г.

Получаем вид на жительство (ВНЖ)

Договорились за раннее, еще вечером согласовали время выезда.
Оделись по теплее (все же конец октября), выехали в 9 утра, на месте были через 15 минут.
Зашли и увидели это...

В начале в ОВИР формировалась очередь из тех, кто попадает в первую двадцатку, затем в первую сотню, ну и т.д., при этом постоянно проводились сверки фамилий со списками.  Технология очень проста, в начале вы должны записаться в толстую тетрадь, после чего вы простояв в очереди от 40 минут до 3 часов (как повезет) получить свой номер, в настоящее время получают тысячные номера. Получив номер следует три раза в неделю ездить на перекличку под двери ОВИРа и так месяц-полтора.
Думаю, что для получения РФ гражданства нет необходимости прожить в РФ не менее года, как того требует закон, будет вполне достаточно простоять этот самый месяц-полтора в этой самой очереди, на много часовых сверках и перекличках


при вполне экстремальной для человека температуре. Утром у нас было 2-3 градуса тепла, вот здесь-то и случился "прокол", обувь у нас хотя и теплая, но не настолько, что бы стоять на одном месте более 3 часов.
В начале уехала замерзшая дама из Белоруссии (это я с ней договаривался и согласовывал время отъезда), через минут 40 наступил и мой черед, и я вынужден был покинуть это место, так и не получив заветный номерок.
Теперь повторим свое путешествие в ближайшую пятницу, с учетом нынешних проколов, поедем прямо к обеду.
Из интересного, прислали фото письма российского Уполномоченного по правам человека  своему коллеге на Украине.



--------------------------
Продолжение:
После пятинедельного посещение очереди, все же удалось сдать свои документы для оформления ВНЖ. И то только потому, что на нас практически закончились люди, записавшиеся за раннее на прием. Таким образом начиная с 1266 номера за 5 недель в этой очереди мы дошли до 508. Если бы все и так двигалось, то могли бы попасть на приме лишь в конце января- в начале февраля.  
Ниже памятка для оформления этого самого ВНЖ.
------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.