понедельник, 15 августа 2011 г.

Еще одна история?

Нам неизвестно, имеет ли эта историческая персона отношение к нашей истории или нет, однако все же стоит рассказать эту новую историю.
В  книге "Крым Максимилиана Волошина" была размещена его фотография, так же среди рисунков сделанных рукой  Волошина имеется еще и его портрет, из всего этого можно судить о том, как этот господин выглядел. 

Но вот в свет выходит  книга "Страна Коктебель", где на ее 43 странице размещено  фото этого господина, оно аналогично тому, было  в "Крыме Максимилиана Волошина".
Однако далее происходит невероятное!
Рядом с этим фото, с левой стороны,  появляется другая, еще неизвестная автору фотография -портрет, сделанный в более ранний период времени, на котором… у нашего героя оказался другой профиль носа!
Убедитесь в этом сами…

Там же идет речь о том, что у него было четыре дочери, от первого брака…
Теперь самое интересное: очевидно то, что этот господин мог являться "крышей" -легендой для разного рода шпионов из СССР, которые все эти годы, в качестве его родственников  могли обитать на Западе.
Так это было на самом деле или нет: здесь ни да, ни нет сказать нельзя, по той причине, что на этот счет нет никакой  информации.
Однако всеже хотелось бы  найти и объяснение на вопрос, почему на двух фото одного и того же человека у него оказался разный профиль носа.
Здесь очень хорошо видно что на опубликованном раннее фото, Павел Павлович фон Теш имеет иной профиль носа.
Что касается книги "Крым Максимилиана Волошина", она  известна тем, что в ней имеются подобные этой фотографии, уже другой исторической личности - Николая Михайловича Лампси, внука Айвазовского, у которого так же обнаружился разный профиль носа. Фрагменты см. ниже.
Но там эти фото были размещены хоть на разных страницах, а здесь на одной, на 43 !

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.