суббота, 2 февраля 2013 г.

Пришел Алексей Максимович...

Общее здесь только то, что в этой истории был использован фотомонтаж.
И так как Антон Павлович Чехов сфотографировался вместе со Львом Николаевичем Толстым.
Вот это самое фото.
На диване с левой стороны сидит Антон Павлович, сложив руки на коленях, рядом с ним , оперившись на подоконник открытого окна Лев Николаевич.
Далее.
Что двигало Алексея Максимовича Горького, это не известно, но очевидно не без его участия (согласия), на этом фото появилась его фигура.
Правда теперь неизвестно на что именно опирается своей рукой Лев Николаевич, так как на подоконнике сидит сам "буревестник революции".
Источники фото:
Это первое фото.
Это второе фото.
Очевидно фотомонтаж был сделан как раз в тот период времени когда Алексей Максимович был в фаворе у тов. Сталина, т.е. в нем была острая нужда.
Стоит напомнить что имеется еще одно фото, его фрагмент см. ниже, на котором ретушерами была подставлена фигура уже дамы сердца "буревестника революции" - Мария Федоровна Андреева.

Если честно, после подставленной фигуры Марии Федоровны я уже и не надеялся увидеть что-то подобное, оказывается что ошибся...
Первоначально фото, сделанное в 1901 году в Крыму, в Гаспре выглядело так.

-------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.