среда, 26 ноября 2014 г.

Итоги 2014 года.

2014 год был очень сложный, в плане неожиданного изменения принадлежности Крымского полуострова  Все это: "зеленые человечки", патрули на улицах городов с автоматическим оружием, замена украинской валюты и российскую, большая паника из-за отсутствия платежной банковской системы, вообщем все это официально было названо "переходным периодом".
В начале у власти было желание провести паспортизацию населения, а это все же почти 1,8 млн человек, за 3 месяца. Затем стали говорить о годе и даже "на верх" было доложено об успешно выполненной работе и о том, что за один год было сделано все  то, что делается за 5-6 лет! Но как видно на практике, в не зависимости от докладов, очереди у ОВИРов по прежнему велики и нескончаемы, а  время стояния в них не менее одного месяца
Лето прошло при практически полном отсутствии железнодорожного сообщения, в место положенных 12 ежедневных летних поездов, ходил всего один и то через 4 дня.
Теперь по теме:
Удалось решить загадку, что такого произошло с лицом Г.Ф.Здановича?
Его фото подвергли беспощадной ретуши, см. ниже.
Георгий Зданович. Портрет с правой стороны был намеренно искажен.
--------------------------------
Можно считать крупной удачей нахождение портрета матери Георгия. 
Майя Манучаровна Микеладзе, мать Георгия Здановича.
Теперь многое становится понятным, но появляются новые загадки, почему-то не указаны даты ее рождения и смерти, так же остается тайной информация о ее матери.
Хотя что тут скрывать, в первом браке ее отец был женат на племяннице Цицишвили (кн. Цицианов), кажется по линии его сестры.
См. ниже фрагмент  с открывшегося в этом году грузинского сайта.
Здесь имеется запись, касающаяся брака с Феликсом (Самсоновичем) Здановичем, нет информации, что у нее были дети, так же записан второй брак с Коркашвили, есть имя отца, дата его смерти, но нет информации о ее матери.
Объяснить такое думаю, будет не сложно. Публикация этой фамилии могла нанести большой урон истории Грузии и потребовало переписывание множества исторических документов под поставленную органами задачу.
 ----------------------
Еще одно событие, мимо которого невозможно пройти мимо: удалось разыскать фото отца князя Иверико Давидовича Микеладзе. Он был женат на внучке Айвазовского и о нем  в своих воспоминаниях пишет его дочь, Гаяне Микеладзе.
В 2005 году  эти воспоминания на СД были привезены из UK, после чего сразу же стали достоянием общественности.
Вот это фото, вернее его фрагмент.
Мать и отец Иверико Микеладзе.
В Воспоминаниях Гаяне Микеладзе, так же было размещено фото матери Иверико, см. ниже.
Однако при ближайшем сравнении этих дам, они что-то не очень похожи друг на друга, см. ниже.
--------------------------
Из мирских проблем, коими нас озадачила новая власть, является беспросветное стояние в очереди в ОВИР (он же ФМС), еженедельные, трех разовые переклички в очереди, и отсутствие какой либо перспективы еще в этом году сдать свои документы для получения вида на жительство (ВНЖ).
Продолжение...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.