воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Ошибка резидента 2


Как вы считаете это нормально, когда человек собирающийся съездить на несколько дней в другой город, о своем намерении сообщает всем своим знакомым, но при этом конечный пункт своего путешествия, почему-то все время называет разный,  в первом случае была названа Самара, город расположенный в РФ, во втором же, не большой городок (уже не помню название) в Днепропетровской области, это Украина.
Но далее происходят удивительные вещи!
Этот человек ни в какое путешествие не отправляется, а продолжает мирно жить в своей квартире, не выходя на улицу и ни с кем из своих близких не разговаривая ( очевидно что бы не выдать своего присутствия).
Со всем этим "ужасом" и пришлось столкнуться в начале сентября 2012 года.
Из разговоров удалось узнать то,  что поездка должна была состояться за пенсией, накопившейся за почти 1, 5 года где-то там на счете в сбербанке России.
Если раннее пенсию привозили "гонцы"(на их языке курьеры)  из РФ, то после некоторого конфликта, произошедшего между органами обеих стран, они перестали это делать и финансовое снабжение было нарушено, что вообщем-то и послужило причиной путешествия этого человека..
Нужно отметить, что жизнь в органах сплошь и рядом держится на исполнении их инструкций: как ходить, как говорить, как подслушивать... и т.д. и хотя все эти бумаги давно уже устарели и не соответствую духу времени, их все равно продолжаю выполнять.
Под час это выполнение приобретает комические формы, как в случае, о котором здесь идет речь.
Но как же тогда должны были прибыть деньги?
Для этого был разыгран следующий спектакль.
Очень рано, часа в 4 утра, по все спят, человек, прятавшийся в своей квартире, покидает ее и перебирается в другое место, по ближе к вокзалу, где он находится до момента прибытия "своего" поезда.
После поезда прибытия, он с "шумом и гамом", что бы все это видели, возвращается с вокзала домой, ведя за собой уже другого человека, с которым он якобы познакомился в этом самом поезде. Если теперь у кого-то возникнут сомнения, этот другой приехавший человек сможет их рассеять и подтвердить что они действительно приехали вместе.
Все соседи, знавшие что он так никуда и не уезжал, с улыбкой наблюдают за этой сценой.
На самом деле, тот только что приехавший человек, в нашем случае и оказался тем "гонцом", который должен был привезти эти денежки из РФ!
Это говорит о том, что дружба между органами обеих стран все еще продолжается, может не с такой силой,  как это было еще в прошлые годы, но все же продолжается.
Лишнее подтверждение этому факту является похищение Развозжаева, российского оппозиционера с территории Украины.
Но и это еще не все, здесь имеется один пикантный вопрос, любители детективов "вздрогните", скажите,  как должен выглядеть "путешественник" после своего путешествия по железной дороге, после своего нахождения на железнодорожных перронах и на открытом воздухе?
Наверное он должен иметь загорелое лицо и загорелые по локоть руки, все же как ни как солнце еще прилично светит.
А как должен выглядеть человек, после того как он просидел в своей квартире все 11 дней
(11 дней это наш случай)?
Очевидно на оборот, он должен быть с бледным и синим (на счет синего цвета, это у кого как бывает) лицом и руками.
И вот вы видите человека, взахлеб рассказывающего о своем путешествии, но при этом имеющего цвет лица сильно напоминающего цвет бройлерного цыпленка советского периода времени, т.е. его лицо такое же бледно-желтое, с синевой как и тот несчастный цыпленок.
Но и это еще не все,  что происходит на следующий день после приезда?
Правильно, большая стирка.
После железной дороги на одежде скапливается огромное количество пыли, к тому же и специфические запахи вагонный туалетов дают о себе знать.
Но в нашем случае, как ни странно, стирка дорожной одежды не только производилась, а на оборот, этот человек продолжал разгуливать в ней, той самой одежде, в которой он и прибыл из своего путешествия!
Так стоит ли удивляться тому факту, что американцы ловят таких у себя  в стране чуть ли не "пачками"?  Наверное нет, потому что никакая "красивая" лож не может исправить недостатки в их работе.
А вина тому, устаревшая инструкция...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.