пятница, 21 января 2011 г.

LIFE With Teddy Kennedy

Дневник Ли Харви Освальда, написан им в период жизни в СССР, см. ссылка.  

LIFE With Teddy Kennedy.
Здесь, собственно говоря, рассказывать не о чем, здесь нужно смотреть... 
На электронных страницах издания LIFE, удалось обнаружить несколько очень интересных фото, красноречиво говорящих о том, как делается история в наше с вами время. Смотрим.

Фотокопия стр. издания с интересующей нас фотографией.
Фото подписано следующим текстом:
"Democratic National Committee member Edward M. Kennedy plays politics at the Democratic National Convention, 1960". Ссылка.

 Это же фото, но крупнее.
 
И еще крупнее, смотрим на сам портрет Эдварда Кеннеди, вернее  на место, на которое указывает цветная стрелка. Запомнили...
 Смотрим далее...Еще одно фото из того же издания.
 Так выглядит сама стр,  на которой было размещено это фото.
Это фото сопровождает следующий текст:  
"Newly elected senator Teddy Kennedy joins his first wife and friends at a victory celebration on election night 1962". Ссылка.
Это еще одна стр. того же издания, с портретом Эдварда Кеннеди. 
А вот теперь самое интересное! 
См. ниже. Портрет сенатора с указанной выше стр.  
Портрет сенатора.
Синей линией выделен участок, который был "вклеен" в это  фото уже в наше время. Т.е. это самый настоящий фотомонтаж, на портрете было заменено ухо сенатора. С правой стороны, стрелкой желтого цвета, показана ушная мочка, которая отличается от  ушной мочки на левом фото. На самом правом портрете так же имеются  следы фальсификации. 
Для изготовления огромного плаката, он на фотографии 1962 года, было использовано фото, о котором мы говорили выше, со следами компъютерного фотомонтажа. Все показано. 
Но и это еще не все! 
См. ниже.
На фото сенатора, которое было использовано для изготовление плаката  и у сенатора, дающего интервью так же  имеются отличия! Все так же показано стрелками. 
Ниже см. сам  портрет, фрагмент фото.
Фрагмент фото.
С какой целью было проведено все это, остается загадкой, как и то, почему все эти фото оказались в одной подборке, посвященной Эдварду  Кеннеди.
========================= 
Дополнение от  24 янв. 2011 года. Для не коммерческого использования Лайф  периодически публикует фото из своего архива. Это еще один портрет сенатора. См. ниже.
И фрагмент с этого же фото, на котором имеется проблемное место. См ниже.
Прямо какая-то традиция, у сенатора на его фото разные уши и следы фотомонтажа. Конкретно этого фрагмента, пятно в височной области головы, неизвестного происхождения. с намеком на то, что само ухо или же его фрагмент был вставлен в это фото позже...
==================
И еще одно поддельное фото сенатора.  См. ниже

То что дорисовали, показано синим цветом,  из-за нарисованного фрагмента внизу немного выглядывает настоящая мочка сенатора, выделено желтым цветом.
 Полное фото.

=======================================

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Удивительные вещи можно узнать если только присмотреться к уже известным фактам, много будет выглядеть по иному в наше современное время. многое найдет свое обьяснение.