четверг, 31 декабря 2015 г.

110 лет Хармсу

"110 лет Даниилу Хармсу.
На фото ровно 10 лет между арестом в 1931 и следствием в 1941 году".
Текст не мой и потому его берем в кавычки, теперь о самом главном, о фото. На них, как ни странно присутствуют два разных человека. 
Здесь разный подбородок, размер, форма и крылья носа, помимо этого на голове первого присутствует парик, из под него видны седые виски.
На раннем фото и на фото 1941 года у писателя разные мочки ушей (показано стрелками), на правом фото глаза светлее, чем на фото рядом.
Почему такое произошло, остается только догадываться. Вероятно к моменту съемки писателя уже не было в живых. Он что бы не попасть под расстрел симулировал сумасшествие и потому доживал свои дни в психушке, где и скончался в 1942 году. Это официальная версия, на самом деле писателя могли расстрелять, а его жизнь позволить доживать назначенному на его место неизвестному нам человеку, от сюда и отличия во внешности.
Хотя можно сделать предположение о том, что писатель мог являться агентом НКВД и быть направленным за рубеж под чужой фамилией, а его жизнь в СССР продолжил неизвестный.
Дополнение от 03.01.2016
Два фото, первое на котором за писателя выдают неизвестного сделано в 1941 году, второе фото в 1931 .
---------------------

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Событие длительностью в один год.

     Как я провел лето, так же весну, осень и зиму.

    Весной я получил ВНЖ (Вид на жительство), но перед его получением повторно сдал в ФМС (он же ОВИР) Феодосии копии своих документов, а в банке заплатил пошлину за прописку иностранного гражданина в РФ.
    Хотя квитанцию за прописку у меня в ФМСе взяли, но в самой прописке отказали, несмотря на то, что я по своему адресу прописан с 1982 года, и потому для решения этого вопроса я за этот год был вынужден написать очень много (более 12) заявлений, жалоб и обращений.
    В самом начале весны я написал в ФМС Крыма, а когда мне оттуда не ответили, то в ФМС России на ФМС Крыма, затем в прокуратуру Крыма на ФМС Крыма. Из прокуратуры Крыма так же не ответили и потому мне следовало написать в прокуратуру РФ на прокуратуру Крыма, но я поленился это сделать.
    Выждав необходимое для ответа время, уже летом я вновь написал в ФМС России на ФМС Крыма, из ФМС России мне написали, что ФМС Крыма мне обязательно ответит, но из ФМС Крыма мне почему-то не отвечали и я вновь написал в ФМС России на ФМС Крыма.
    После чего я написал Уполномоченному по правам в РФ, а когда мне и оттуда не ответили, то Уполномоченному по правам ВР Украины на Уполномоченного по правам РФ. От Уполномоченного по правам ВР Украины мне сообщили, что они тоже написали Уполномоченному по правам РФ и поэтому ему не получится отвертеться от ответа, в результате письмо от Уполномоченного по правам в РФ я получил, в нем написали, что первое мое письмо они получили, но не написали почему они на него не ответили. На этом закончилось лето.
    Осенью в ФМС Феодосии потеряли мои документы и ко мне пришел их сотрудник с целью успокоить меня, что бы я не волновался из-за того, что они у себя потеряли мои документы. Я тогда еще удивлялся, с какой стати я должен волноваться, это же они потеряли документы, а не я? Правда тут же выяснилось, что они смогли потерять не все документы, а только один, да и тот, который я им не дал, потому что мне его не прислал ФМС Крыма, который мне не ответил и на которого я написал в прокуратуру Крыма, и в ФМС России.
    Когда я исчерпал все возможности досудебного разрешения вопроса, я написал исковое заявление в суд на ФМС Феодосии, в суде мне сказали, что ФМС Феодосии не юр. лицо и не может отвечать за свои действия перед ними, в результате заявление пришлось переписать на ФМС Крыма, но тут в РФ изменился закон и заявление пришлось вновь переписать в соответствии с требованиями этого нового закона.
    Затем, это уже зимой, я ходил на суд 6 раз, однако ФМС своих людей в суд почему-то не присылал и потому мне придется идти в суд еще и в 7 раз, но это будет уже в следующем году.
    Между хождениями в суд выяснилось, что все порядочные, все те, кто вовремя платил за свой телефон заплатил «не туда», хотя все они платили в то самое окошко, в которое до этого много лет подряд платили и их деньги доходили до места назначения названное словом «туда».
Мне пришлось идти в расчетный отдел выяснять, там сказали, что из-за отсутствия ФМСного штампа прописки из-за которого я сужусь с ФМС Крыма меня отключат и что я повторно должен им заплатить за тот самый месяц, за который я им раньше уже заплатил, но я решил этого не делать, потому что у меня больше не осталось денег…
    В этом году я так же пережил 4 комиссии по озеленению нашего подъезда и на практике столкнулся с тем, что два негодяя пишущих доносы смогут запросто испортить жизнь остальным 22 нормальным.
    Вот так я провел лето, а вместе с ним весну, осень и начало зимы.