среда, 29 октября 2014 г.

Получаем вид на жительство (ВНЖ)

Договорились за раннее, еще вечером согласовали время выезда.
Оделись по теплее (все же конец октября), выехали в 9 утра, на месте были через 15 минут.
Зашли и увидели это...

В начале в ОВИР формировалась очередь из тех, кто попадает в первую двадцатку, затем в первую сотню, ну и т.д., при этом постоянно проводились сверки фамилий со списками.  Технология очень проста, в начале вы должны записаться в толстую тетрадь, после чего вы простояв в очереди от 40 минут до 3 часов (как повезет) получить свой номер, в настоящее время получают тысячные номера. Получив номер следует три раза в неделю ездить на перекличку под двери ОВИРа и так месяц-полтора.
Думаю, что для получения РФ гражданства нет необходимости прожить в РФ не менее года, как того требует закон, будет вполне достаточно простоять этот самый месяц-полтора в этой самой очереди, на много часовых сверках и перекличках


при вполне экстремальной для человека температуре. Утром у нас было 2-3 градуса тепла, вот здесь-то и случился "прокол", обувь у нас хотя и теплая, но не настолько, что бы стоять на одном месте более 3 часов.
В начале уехала замерзшая дама из Белоруссии (это я с ней договаривался и согласовывал время отъезда), через минут 40 наступил и мой черед, и я вынужден был покинуть это место, так и не получив заветный номерок.
Теперь повторим свое путешествие в ближайшую пятницу, с учетом нынешних проколов, поедем прямо к обеду.
Из интересного, прислали фото письма российского Уполномоченного по правам человека  своему коллеге на Украине.



--------------------------
Продолжение:
После пятинедельного посещение очереди, все же удалось сдать свои документы для оформления ВНЖ. И то только потому, что на нас практически закончились люди, записавшиеся за раннее на прием. Таким образом начиная с 1266 номера за 5 недель в этой очереди мы дошли до 508. Если бы все и так двигалось, то могли бы попасть на приме лишь в конце января- в начале февраля.  
Ниже памятка для оформления этого самого ВНЖ.
------------------------

пятница, 17 октября 2014 г.

Юнис Шрайвер 24.10.1963

В начале были какие-то сомнения, две  или все же одна фигура была подставлена и потому приходилось многократно возвращаться к этому "загадочному" фото, но затем эти сомнения исчезли. Все же одна. 
Впервые это фото было отмечено здесь, ссылка.
Оно имело следующую подпись:
ST-476-4-63 (crop)  24 October 1963  Bill Signing, H. R. 7544, Maternal and Child Health and Mental Retardation Planning Amendments of 1963. President Kennedy hands signing pen to Eunice Kennedy Shriver. White House, Cabinet Room. Photograph by Cecil Stoughton, White House, in the John F. Kennedy Presidential Library and Museum, Boston.Creator: Cecil Stoughton, White
И так, это фото, как продолжение предыдущего, опубликованного много времени назад. Их можно рассматривать, как единым целым, так как на них запечатлено одно и тоже событие. Вот оно:
И предыдущее фото, см. ниже:
На этом фото фигура дамы, принимающей из рук президента ручку, была подставлена позже. 
На фото хорошо видно не совпадение ручки, т.е. от ее начала до конце невозможно провести прямую линию.
Теперь о первом фото, здесь та же история, приклеенная фигура все той же дамы, об этом говорит отсутствие отражения ее фигуры на полированной поверхности стола президента.
Отражение стоящего рядом с ней господина имеется, самого президента имеется, даже стоящих за его спиной господ есть отражения, а этой дамы нет...  
Еще одна мелочь: на одном фото у Юнис присутствует украшение-брошь, на другом фото ее почему-то нет.

воскресенье, 5 октября 2014 г.

51 год официальной версии

Практически все из интересного, что можно было найти  в открытых  русскоязычных источниках уже было найдено и от комментировано. Осталось взглянуть на старые, уже известные вещи по новому.
В этом году неожиданно выяснилось, что в документах на фото фигурирует не один револьвер из которого Освальд якобы застрелил полицейского Типпита, а два совершенно разных револьвера 38 калибра Смит - Вессон.
Как такое могло произойти, совершенно не понятно.

Коллаж из нескольких документов.
Новый взгляд на опубликованную раннее историю. 
Для начала очень короткие ее пересказ:
Три фото из отчета Комиссии Уоррена, ничего секретного, все находится в открытом доступе.
Первые две это визовое заявление, поданное Освальдом 27 сентября 1963 года в Кубинское консульство в Мехико. Оригинал этого документа был предоставлен ​​Кубинским правительством Комиссии Уоррена. Об этом говорится в сопроводительном тексте,  который в оригинале это выглядит следующим образом:
“Photo of the visa application filed on behalf of Oswald on 27 September 1963 at the Cuban Consulate in Mexico City. The original was provided by the Cuban government to the Warren Commission.
(see 3HSCA129)”.
И третье фото, это фото паспорта самого Освальда. В этих документах нас будут интересовать только его подписи.
Их элементарное сравнение показывает, что подписи под документами предоставленными кубинской стороной поставлены не рукой Освальда.

Самое простое: в имени “Lee” буквы  имеет иной наклон, чем в паспорте. 
Кроме этого, два автографа Освальда в кубинских документах отличаются друг от друга. 
Если попытаться разыскать в инете другие документы, подписанные когда-то Освальдом, результат будет тем же. Его подписи совпадут с паспортом и будут отличаться от подписей в кубинских документах.
Обратите внимание, все это было предоставлено Правительство Кубы и об этом сказано в отчете Уоррена. И хотя в это время США и Куба находились, чуть ли не в состоянии войны, их органы безопасности нашли “общий язык” и успешно сотрудничали друг с другом, очевидно  “сливая” свои правительства. 
Происходящие в настоящее время события на Украине вновь поднимают вопрос: 
кому на самом деле подчиняются ее спецслужбы, не существуют ли тайные договоренности со своими иностранными коллегами и каким образом эти договоренности оказывают влияние на события в этой стране?