пятница, 22 ноября 2013 г.

Фильм VOA+фото NASA

Фильм длительностью чуть более 3 минут о Жаклин Кеннеди был опубликован на сайте VOA в день убийства 35 президента США.
Фото опубликованные к дате гибели JFKна сайте NASA.




Качество оригинала


четверг, 21 ноября 2013 г.

50 лет - ничего нового

Рассказывать о том, какая именно литература вышла в свет к 50 летию убийства JFK просто не имеет смысла. Все что попадалось на глаза за эти последние дни, говорит только об одном: официальная версия, принятая Комиссией Уоррена не умрет никогда, какие бы новые факты опровергающие ее не появлялись в мире.
В настоящее время все сводится к одному, к поиску источников дополнительной информации, ставящие под сомнение этот официоз и ликвидации их.
Естественно все это не могло обойтись без ляпов, так на сайте Радио Свобода, ссылка ниже http://www.svoboda.org/content/article/25175628.html#hash=relatedInfoContainer
Выставили признанное всеми поддельное фото Освальда с винтовкой в одной руке и газетой  в другой. На нем лицо Ли Харви было наклеено поверх  чужого лица. Это фото ниже.
Так выглядит весь фото блок, см. ниже
------------------

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Манифест Сноудена

Программы электронной слежки являются угрозой не только для частной жизни, они угрожают свободе слова и открытому обществу
Об этом речь идет в "Манифесте правды"  экс-сотрудника АНБ и ЦРУ США Эдварда Сноудена, опубликованном 3 ноября в немецкий еженедельнике "Шпигель", сообщает ИТАР-ТАСС.
Как и в послании, перенаправленном 1 ноября правительству ФРГ, Сноуден вновь пишет о произволе со стороны разведслужб.
"Такие программы /электронной слежки/ являются угрозой не только для частной жизни, они угрожают свободе слова и открытому обществу", - говорится в манифесте Сноудена.
По его словам, общество должно позаботиться о том, чтобы существующие или принятые в будущем законы "ограничивали слежку и защищали человеческие права".
Именно в этом, считает экс-сотрудник ЦРУ, заключается "обязанность общества, продиктованная чувством морали".
Сноуден подчеркивает, что общество может осознать эту проблему и взять ситуацию под свой контроль лишь в том случае, если будут инициированы "открытые и бескомпромиссные дебаты".
Экс-сотрудник АНБ и ЦРУ пишет о том, что правительства стран, замешанных в этом скандале, изначально пытались в корне пресечь эти дискуссии, "запугивали журналистов". Он считает, что "общественность была не в состоянии понять пользу", которую можно было бы извлечь из этих разоблачений и положилась на политиков.
"Теперь мы знаем, что это было ошибкой, такие действия не служат интересам общества. Дебаты, которые они тогда пытались пресечь, теперь ведутся по всему миру", - пишет Сноуден.
"Тот, кто говорит правду, не совершает преступления", - подытожил экс-сотрудник АНБ.
Сноуден написал текст  "Манифеста", находясь в России, где получил временное убежище, и передал его по "зашифрованным каналам" в редакцию журнала.

---------------------------

"Wer die Wahrheit ausspricht, begeht kein Verbrechen"
"Те, кто говорят правду, не совершают преступление"  



               Шпигель, ссылка на издание
К теме, затронутой в этом блоге разоблачения Эдварда Сноудена имеют отношения только тем, что он с момента их публикации в СМИ попадает в "черный список", в котором находятся все те, кто был хоть как-то связан с делом Кеннеди и мог что-то знать.
Чем это ему грозит, а тем что и он, и его потомки будут постоянно подвержены преследованию со стороны органов, в не зависимости от срока давности.
     К сказанному выше следует сделать маленькое дополнение:  в отличии от автомобиля карательная система не имеет заднего хода, т.е. он у нее просто не предусмотрен. Все это для того, что бы в будущем не нести ответственности за свои ошибки...







пятница, 1 ноября 2013 г.

Политическая сатира


Коварный Путин

Ельцин

Путин приехал...

Репетиция

Фото на память

Мистер Бин в Кремле
--------------------------------
Грузинским винам посвящается...
На картинке главсанврач РФ Г.Онищенко и президент Грузии М.Саакашвили

Кондитерской фабрике "Рошен" посвящается...
--------------------------------
-----------------------

Ну, я пошел?

Я больше платить не буду...

"Что ей надо, я тебе потом скажу"...

"А как все хорошо начиналось"- фраза сказанная тов. Бываловым в фильме "Волга-Волга".


"Еврострах"


Раскрашенный Беркут или Евроберкут.

В стиле Бэнкси

В стиле Бэнкси-продолжение...
----------------
Российскому, 15 млрд. кредиту посвящается:
Все навеяно худ.фильмом "Берегись автомобиля".
К возможному возврату на родину посвящается. 
Все из того же фильма, что и выше.



Насмотрелся...
 
 
Превращения ПР в Едро посвящается....