среда, 19 декабря 2012 г.

About Interactive VOA

На VOA закрыли сервис.
теперь вы видите эту заставку:

А ведь тогда, три года назад это был единственно доступный сайт, на котором хоть как-то можно было описать весь тот ужас, который устроили национальные органы, естественно не без своих российских коллег, гражданам своей страны, пытаясь любой ценой перекрыть утечку  в СМИ (Интернет) информации о своих планах, продвинуть за рубеж, под видом родственника заморского высокопоставленного чиновника своего человека. 
То что это было на самом деле так, стало понятно лишь через год с небольшим, когда удалось собрать некоторые материал и коллекцию фальсифицированных фото, которые и объяснили их поведение.
Все эти "продвижения" получили свой старт почти пол века назад, наверное все так и тянулось, но вот рухнул Союз, скорей всего именно это событие и послужило причиной для их ускоренной их реализации,  т.е. можно говорить о том, что 20 лет тому назад они в срочном порядке перешли к заключительной фазе.
Тогда, очевидно предвидя будущие проблемы с легализацией своей агентуры, в Украину из РФ под видом обмена квартиры, были направлены свои люди. 
В 2006 году, когда  для обустройства Старокрымского полигона со стороны Штатов была совершена неудачная попытка официально высадить в Феодосии саперный батальон, это событие органами было ошибочно расценено, как попытка  получить хоть какую-то информ. по интересующей США теме.
Все это послужило как бы сигналом к окончательному завершению дела, длившегося почти пол века.
......................................................
А тогда, все не нескончаемые "хвосты", постоянные тайные обыски и  тайное копирование  материалов из домашнего компьютера, после которого он оказывается зараженным вирусами (!) ну и как конечный результат, удаление из него материалов касающихся семьи Айвазовского.
Можно представить, какой ужас навел публикуемый в этом Интерактиве VOA материал. 
В результате чего через некоторое время вход в этот сервис, со стороны главной страницы сайта VOA работавший до этого момента,оказался закрытым. 
Удивительно то, что все эти публикации фото, практически не оказали своего влияния на обстановку, "хвосты" на некоторое время исчезали, ну а  затем вновь появлялись. 
Скорей всего это не связано с публикациями, позже эта мысль нашла свое подтверждение, стало понятно что все эти исчезновения связанны с тупым следованием инструкций советского периода времени, т.е. все что в них было написано еще в те времена, когда о появлении Интернета ни кто и не мог подумать, тупо, до последней буквы, выполнялось, даже если это было видно со стороны простым людям, как видно, инструкцию ни кто не смел нарушить...
Здесь имеется еще один ответ, там на верху не верно смогли трактовать происходящие события, так как информация, поставляемая с низу, еще по советской привычке была искажена до неузнаваемости. Никто не хотел отвечать за промахи в своей работе.
Продолжение.
До сих пор не понятно, кому первому пришла в голову мысль о том, что в нашем доме работает передатчик, при чем его антенна за место крыши почему-то располагается в подвале нашего дома, что уже противоречит всем законам физики.
Почему он передает именно азбукой Морзе, это тоже не понятно.
Кому эти глупости пришли в голову?
Единственное ясно, что крайними в этой истории, связанной с поиском неуловимого передатчика сделают самое низшее звено милицейской развед. конторы - 85 летнюю старушку и ее 60 летнего сынка.
К ним в квартиру органами было свезено большое количество разнообразной спец техники, среди которой была и та которую в народе именуют как пеленгатор.
Пользоваться естественно ею ни кто не умел и потому-то малейший плохой (искрящий) контакт в электрической сети нашего дома ими воспринимался как сигнал "тайного передатчика". Время его "работы" и направление записывалось в бумагу, которую они  раз в сутки отдавали "на верх". Старушка все время твердила, что у нее "сигнал постоянно больше единицы".
В начале думалось: не идиоты же сидят там "на верху", они наверное разберутся что в подвале ничего кроме водопроводных труб и канализации не может существовать, но к большому удивлению никто в этом не хотел разбираться, всех все устраивало, к тому же денежки на поиск выдуманного ими же передатчика продолжали выделять регулярно.
Комичный случай произошедший около года назад, когда была "запеленгована", расположенная в соседней квартире стиральная машина -автомат, тогда вся "семья" в месте со своей техникой просидела в туалете с 7 вечера до 1 ночи, записывая создаваемые ею  электрические помехи. После того как машина закончила цикл стирки, отжала белье и выключилась все пошли спать...

Подходит конец года, опять же по советской привычке, в органах планируют финансирование дел на следующий год, попадет ли поиск нашего подвального передатчик под финансирование или нет, пока не известно, это будет видно в после 10 января, по активности людей из милицейской конторы.
Продолжение.

пятница, 14 декабря 2012 г.

Итоги 2012 года

За истекший 2012 год практически ничего не изменилось, разве что стоит отметить факт исчезновение из Интернета фотографий "многоликого" Джозефа" в месте частью "своей" семьи,  впрочем фото, на которых Антон Павлович (Чехов) читал актерам МХТ свою "Чайку", т.е. те фото на которых в советское время в начале подставили "даму сердца" М. Горького Марию Андрееву, а затем уже в 40 годах ее в месте с фигурой "врага народа"-  Всеволода Мейерхольда, с фото удалили, так же исчезли из Интернета.


Вот фрагменты из этих фото, на верхнем Мария Андреева есть, на нижнем фрагменте ее уже нет.

Фото было сильно от ретушировано, это видно по складкам одежды актеров.


В Интернете имелось еще одно фото, аналогичное первому, на котором была обнаружена вклеенная фигура Марии Федоровны Андреевой, оно отличается от верхнего тем, что на самом фото, в низу были сделаны надписи фамилий актеров на немецком языке.
В оригинале, первоначально, оно выглядело следующим образом, см. ниже:


Когда с него, политическим соображениям была убрана фигура Мейерхольда,  оно стало таким:


И вот, теперь вся эта  "красота" безвозвратно исчезла из Интернета. Здесь стоит возмутится!Фактически был изъят целый фрагмент истории, который наглядно показывал взгляды политической власти на происходившие события в СССР в определенный период времени.
В случае с Андреевой, когда пролетарский писатель,"буревестник революции" Максим Горький был в фаворе у власти и ему было все разрешено, во втором же случае с Мейерхольдом, присутствие репрессий в стране.

Возвращаясь к прошедшим годам, следует отметить и то, что из всех фото "отца Джозефа" к присутствующих в Интернете, эти  фото были самыми лучшими.

 и еще:
и последнее:

У всех этих "отцов" оказались разные подбородки, формы носов, про уши уже не говорим, это само собой разумеющееся...
И вот эти фото, похоже что тоже уходят в прошлое, их весьма сложно обнаружить в "паутине" Интернета.

В этом году так же произошел интересный случай со знакомым Осипа Мандельштама и приятелем М. Волошина, случай с начальником Феодосийского порта, капитаном второго ранга Новинским А.А.
В мемуарах Андрея Седых имелось упоминание о том, что этот господин был "крохотного роста" и после эмиграции снимался в Голливуде в кино.
Какое же было удивление, когда на экране в фильме 1934 года в котором снялся  г-н. Новинский лично, за место человека "крохотного роста" появился господин с ростом не менее 176 см, т.е. под описание Седых этот человек явно не подходил. А поскольку на стадии разбирательства с ростом, материалы постоянно публиковались в инете, все это смогло  вызвать определенную реакцию у компетентных органов зарубежных стран, имелось четкое ощущение того, что господа "напряглись", к тому же и сайт, на котором был вывешен этот материал в течении нескольких дней еле "шевелился".
Однако дня через 3 -4 все стало на свои места, обнаружилась ошибка в описании фильма роль, исполняемая Новинским, по ошибке была приписана другому актеру.

Теперь из личного: все по прежнему продолжается слежка при помощи технических средств,  из расположенной выше квартиры, причем ни кто этого уже и не скрывает.

На этот счет вспомнился случай, произошедший более двух десятилетий назад, когда для организации дипломатической миссии в Украине, одной из республик Балтии временно был отведен гостиничный номер.
Вот то что произошло в этом номере, об этом рассказал сотрудник посольства журналистам, после чего вся эта информация была озвучена в СМИ.
Так вот, не успели мы еще расставить столы, рассказывал этот господин, как у нас за стеной раздался шум от работы электрического инструмента, началась установка системы слежения.
Как вы понимаете после всего этого работа амбасады в гостиничном номере закончилась, и дип. миссия была вынуждена перебраться в здание посольства одной из Скандинавских стран.
 Такое впечатление что никого, как тогда, 20 лет  назад, так и сегодня не интересует результат своей работы, для них важен сам процесс, за который естественно им  платят деньги...

С наступающим  2013 годом...