пятница, 31 августа 2012 г.

Прощай "Хроника Победы".

Прощай "Хроника Победы".
После "успешно" проведенной реконструкции Министерством связи РФ был изменен профиль исторического сайта  "Хроника Победы", в результате чего он приобрел следующий вид, см.ниже.
Фрагмент стр. сайта после реконструкции, а так он выглядел раннее, см. ниже:
Это фрагмент стр. сайта до реконструкции и еще ниже фрагмент его страницы:

Этот сайт был известен своими газетными архивами периода войны 1941-1945 годов, аэрофотосъемкой Люфтваффе, кинохроникой и историческими фото. 
К стати на счет аэрофотосъемки, среди множество опубликованных на этом сайте фото обнаружилось одно проблемное, об это было написано здесь, ссылка, не исключено что имеются еще и не одно подобное этому фото, так вот именно это фото ставит вопросы о том, на сколько на самом деле правдиво описана история Советского Союза и за что все таки были награждены высокие военно морские чины.
На фото запечатлен момент высадки десантных войск в порту Феодосии. В истории записано что  этот день был жесточайший шторм, однако на фото видно что море "плоское как стол".

К тому же фото имеет два разных названия места фотосъемки, так в нижнем правом углу, это город Евпатория, в центральной его части это Феодосия.
Дополнение от 26 февраля 2013 года.
Это то что в настоящее время можно наблюдать, зайдя по указанному выше адресу.

Сайт "Хроника Победы" так и не начал свою работу...
Дополнение от 19 сентября 2013 года.
Сегодня  сайт "Хроника победы" не удалось обнаружить в интернете, т .е. можно говорить о том, что его отключили.
------------------------------

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Без названия...

Скажите уважаемые, что бы вы делали если бы вокруг известных вам лиц, имеющих непосредственное отношение к описанной выше истории, стали ходить pardon "кругами" люди, имеющие поразительное сходство с теми, кто на фальшивых фото, тех самых фальсифицированных фото, которые вы использовали в качестве иллюстрации при описании этой самой истории? 
Нужно сделать пояснение, что значит "кругами", а это значит то, что эти люди имеют большое желание познакомится, на столько большое, что они, опять pardon за сравнение, как "голодные собаки" постоянно заглядывают к известному вам  человеку прямо в глаза. 
Но самое поразительное это их сходство, как  они похожи на фальшивых родственников Айвазовского, которые присутствуют на его семейных фото.
Здесь вновь не обойтись без пояснений.
Смотрим фото:
Стрелкой показан стык от монтажа на шее дамы.
Это фрагмент семейного фото Айвазовских на котором по верх головы исторического персонажа, супруги внука Ивана Константиновича была наклеена голова неизвестной нам дамы, стык монтажа показан цветной стрелкой.
С левой стороны, вверху ее портрет но уже с другого фальшивого фото, ну а ниже: так выглядело лицо, до подделки фотографии, т.е.  в оригинале. 
И вот на улице вашего города  вы начинаете постоянно встречать эту, уже современную копию того фальшивого исторического персонажа. 
Первая мысль пришедшая в голову (о второй мысли будет сказано ниже): неужели они (органы) вновь принялись за прежнее, и вновь пытаются продвинуть свою "подделку" под видом чьего-то родственника за рубеж?
Если да, то в таком случае почему они не приняли к сведению информацию, что все уже давно "засвечено", в смысле опубликовано в интернете, и "клеить" своих людей за "бугор" совершенно бесполезно, так как уже три года материалы о темных делишках советских КГБшников, более чем сорока летней давности в этом направлении находятся в открытом доступе!
Нужно сделать еще одно пояснение: скорей всего эта "инициатива" принадлежит не национальным чекистам, не самому СБУ, а милицейскому ведомству, об этом  говорит принцип используемый ими в своей работе, то что называют почерком,  все делать очень плохо, не качественно и всегда оставлять следы, и только потом, значительно позже добиваться "чистоты", работая со свидетелем, заставляя его забыть увиденное. 
Но это может работать только на территории контролируемой ими страны, но не в коем случае не за рубежом!
Что то вспомнилась фраза, сказанная писателем - сатириком  Михаилом Жванецким: 
"...и свидетели имеются, а доказать ничего не можем"...

Вообще забавная история получается, ниже полное фото с фальшивой дамой, по легенде ГэБэшников, оно было сделано перед эмиграцией за рубеж, это 1919-1920 годы. 
К стати это фото в числе прочих было так же похищено "милицейскими разведчиками" во время проведения тайного обыска в квартире автора, когда они почему-то посчитали что такой неожиданной пропажи ни кто не заметит. 
Здесь наступил момент сказать о второй версии, может все же они идиоты, и не понимают  что делают? Но этот вопрос лучше вообще не обсуждать.
Будем ждать развития событий, так что продолжение этой истории немерено будет, куда уж без него...
Примечание: Фото современной копии, о которой говорилось выше,  фальшивой дамы намеренно не публикуем, на то имеются причины...