вторник, 31 января 2012 г.

Присяга Линдона Джонсона...

Вот, все это было опубликовано сегодня 01 февраля 2012 года на сайте ВВС.
"Национальный архив США обнародовал записи переговоров, которые велись на борту президентского самолета во время его возвращения в Вашингтон после убийства Джона Кеннеди.
На этих пленках содержаться 42 минуты аудиоматериалов, которые считались утраченными.
Они включают в себя обсуждение того, что делать с телом убитого президента, а также запись звонка матери Кеннеди.
Эти материалы были предоставлены торговцем редкими документами, купившим их на распродаже имущества одного из помощников Джона Кеннеди.
Записи дают представление о степени скорби и смятения, которыми оказалось охвачено высшее руководство США в первые часы после роковых выстрелов в Далласе 22 ноября 1963 года.

"Президент мертв"

На пленках можно расслышать голос только что приведенного к президентской присяге Линдона Джонсона. Именно он звонил матери убитого, Роуз Кеннеди.
Вместе с ним на "борту №1" находилась Джеки Кеннеди, одежда которой в тот момент была еще залита кровью мужа.

"О, если бы Бог даровал мне возможность что-то сделать, - с этими словами Джонсон обратился к Роуз Кеннеди. - Я хочу сказать вам, что мы скорбим вместе с вами".
"Большое спасибо, - несколько раз повторила в ответ мать убитого президента. - Я знаю, что вы любили Джека. И он любил вас".
Помимо этого, в обнародованных материалах есть запись попыток связаться с госсекретарем США Дином Раском и другими членами администрации, находившимися в летевшем над Тихим океаном самолете под кодовым именем "Уэйсайд".
"Это оперативный штаб [Белого дома], - говорит один из чиновников. – Сообщение для "Уэйсайда". Мы получили известие о том, что президент мертв, и что он скончался 35 минут назад".

Пища для конспирологов

Эти пленки проливают свет на вопрос о прежде неизвестном местонахождении начальника штаба военно-воздушных сил США Кертиса Лемэя, известного своей неприязнью к Кеннеди.
Помощник, судя по записям, пытается связаться с генералом.
"Генарал Лемэй находится на борту С-140, - говорит помощник. - Он возвращается. Его кодовое имя - "Грэндсан". Я хочу поговорить с ним. Если вы не сможете связаться с ним сейчас, то может быть поздно, потому что он приземлится через полчаса".
Как полагают эксперты, эти комментарии, скорее всего, всколыхнут новую волну обсуждения в среде конспирологов, которые долгое время задавались вопросом о том, почему записи отсутствовали в официальных отчетах."


Трудно сказать, с кем именно говорил Джонсон, так как фото присутствуют несколько дам выдаваемых ведомством Гувера за мать JFK, они там в ФБР все засекретили до такой степени, что очевидно сами стали путаться в вопросе, кто есть кто на исторических фото.
Скорей всего разговор велся с этой дамой, в тоже время есть еще фото на котором у матери JFK другой профиль носа.
Дама на правом фрагменте фото имеет мягко говоря иные черты лица, что это результат пластической операции или это действительно совершенно разные люди?
Как пример, фрагменты фото супруги мэра Киева г.Айвазовой.
Первый фрагмент, фото было сделано момент бракосочетания, это приблизительно 1977 год и второй фрагмент с фото периода 2009-2011 годов. 
----------------------------
Существуют несколько фото на которых был запечатлен  момент принятия присяги Джонсоном, это одно из них, газетная публикация.
Что же касается фразы : Я знаю, что вы любили Джека. И он любил вас".
уже в другом материале ВВС за 14 сентября прошлого 2011 года  с названием "Опубликовано скандальное интервью вдовы Джона Кеннеди", это ссылка на него,  говорится следующее, цитируем:
"Жаклин Кеннеди рассказывает, как язвительно ее муж шутил по поводу вице-президента США Линдона Джонсона – техасца, которого тот неохотно взял в напарники, чтобы в команде был представитель южных штатов.

"Иногда Джек говорил мне: "Боже мой, даже пр
едставить трудно, что стало бы с этой страной, если бы президентом стал Линдон", - говорит она".

Продолжение...


понедельник, 2 января 2012 г.

Привет из Англии...

В нашей жизни не все можно объяснить, при чем к необъяснимым явлениям можно причислить самые простые вещи, и так смотрим: Национальная портретная галерея Великобритании, фото Джона Нобл Кеннеди (John Noble Kennedy) и ссылка.
На ее страницах появилось новое фото этого "загадочного" человека. Вот оно:
А это страница на которой это фото было размещено:

А это главная страница на которой размещены все фото, этого "загадочного" человека:
Раннее эта главная страница выглядела следующим образом:
Как видите, музейщики просто вставили новое фото между двумя старыми.
Но далее происходят удивительные вещи, если конечно присмотреться к этому новому фото!
На фото у одного и того же человека обнаруживаются различия!
В виде присутствия на одном фото и отсутствия на другом ямочки на подбородке, переносицы так же отличаются и как всегда, это стало традицией, на фото оказались разные уши, т.е. ушные раковины, на фото все показано.
Разные уши одного и того же человека.
Джон Нобл Кеннеди 
(John Noble Kennedy)
 ------------------------------