вторник, 19 апреля 2011 г.

"На экране - клан Кеннеди: скандал и история"

По материалам Радио Свобода - официальная версия.
Радиопрограммы / Поверх барьеров / Поверх барьеров - Американский час
На экране - клан Кеннеди: скандал и история.
Фрагмент страницы сайта Радио Свободы.
===========================
Борис Парамонов: Этот проект – сериал из восьми часовых частей ''Кеннеди'' - вызвал, как говорят некоторые комментаторы, шум и противоборство различных оценок едва ли меньшее, чем само убийство президента Кеннеди и его брата Роберта. 
Александр Генис: Это, конечно, преувеличение, но действительно, интрига вокруг сериала развернулась серьезная.

Борис Парамонов: Фильм, заказанный почтенным телеканалом ''История'', был им отвергнут, и сериал показан второстепенным каналом ''Рилз'', который входит далеко не во все пакеты предлагаемых телезрителям программ. Это самый противоречивый проект за многие годы. Таково общее мнение. Уже сделанный фильм подвергли резкой критике на предварительных просмотрах многие историки и политики, связанные так или иначе с Кеннеди, а также члены этой семьи: Каролина Кеннеди, дочь президента, и Мария Шрайвер – племянница Джона Кеннеди, телевизионный журналист и жена Арнольда Шварценеггера.
Комментаторы подчеркивают главным образом то обстоятельство, что продюсер сериала Джоел Сёрноу – убежденный консерватор, и это не могло не сказаться на его трактовке характера Кеннеди – как президента, так и других членов этого могущественного американского клана. Либерал Кеннеди сделан человеком скорее слабого характера, ''голубем'', тогда как консервативные американские политики чаще всего выступают в роли ''ястребов''. Об излишней мягкости либеральных президентов из демократической партии мы с вами, Александр Александрович, много наслышались: так говорили о Клинтоне и, уж конечно, о Картере.
Источник ссылка. 

Стоит отметить: особенно приятно здесь увидеть до боли  знакомые имена Марии Шрайвер и Арнольда Шварценеггера.
И последнее, в этом сериале правды столько же сколько в сказках Шарля Перро. 
Приятного вам просмотра...